admin 发表于 2009-10-3 02:38:34

自定 BP-AUTO2 例子: Fractal trading system 1

<P><FONT size=3><B>今日有朋友問, 如果佢想利用 MetaStock 內現有的 Expert 內的 Buy, Sell 做自動買賣可以嗎 ?</B></FONT><BR><B><FONT size=3></FONT></B><BR><B><FONT size=3>答案:&nbsp; <FONT color=blue>當然可以 !&nbsp;&nbsp;<BR><BR>但當中的變化你自己要留意, 因為每一種方法, 都各有其長短處的 !</FONT></FONT></B></P>
<P><B><FONT color=blue size=3>當中有關的風險問題, 就要你特別留意 !!&nbsp; 必要時人手介入操作 !!</FONT></B><BR><B><FONT size=3></FONT></B><BR><B><FONT size=3>而&nbsp;BP 外掛的 BP-AUTO2 指標, 可以配合任何技術指標做自動買賣的, </FONT></B><BR><B><FONT size=3>只要你改變內裡的 Buy, Sell 程式碼為你想用的指標便可以 !!</FONT></B><BR><B><FONT size=3></FONT></B><BR><B><FONT size=3>那就以這個做個例子:<BR><BR>1) 首先 你要打開 Expert Advisor 的 Fractal trading system 1,<BR>進入 Symbol 頁, 將 Enter Long &amp; Enter Short 的程式碼抄出來 !<BR>可以放到 NotePad 中放便進行修改用。</FONT></B></P><STRONG><FONT size=3></FONT></STRONG>
<P><BR><B><FONT size=3></FONT></B></P>
<P><B><FONT size=3></FONT></B>&nbsp;</P>
<P><B><FONT size=3></FONT></B>&nbsp;</P>
<P><B><FONT size=3>&nbsp;</P>
<P><BR>2) 到 Indicator Builder 打開舊 BP-AUTO2&nbsp;&nbsp;(如未有便自行建立新的),<BR>&nbsp; &nbsp;&nbsp;<FONT color=red>&nbsp;跟據我給你的<FONT color=blue>指定格式</FONT>進行修改</FONT>,&nbsp;&nbsp;將修改好的指標程式碼貼上便可 !</P>
<P>&nbsp;</P>
<P>有關指定格式請瀏覽這個帖子:<BR>外掛: 用任何技術指標自動買賣, 以 Ctrl + A 啟動 !!<BR><FONT color=#0000ff><A href="http://www.bp-system.com/discuz/viewthread.php?tid=3470&amp;page=1#pid25036">http://www.bp-system.com/discuz/viewthread.php?tid=3470&amp;page=1#pid25036</A></FONT></P>
<P><FONT color=#0000ff></FONT>&nbsp;</P>
<P><FONT color=#0000ff></FONT>&nbsp;</P>
<DIV><FONT face=新細明體 size=3>{名稱一定要用 BP-AUTO2}</FONT></DIV>
<DIV><FONT face=新細明體 size=3>buy:= (&nbsp;&nbsp;&nbsp; <STRONG><FONT color=#0000ff>買入方法</FONT></STRONG>&nbsp;&nbsp; );<BR>sell:=&nbsp; (&nbsp;&nbsp; <STRONG><FONT color=#ff0000>沽出方法</FONT></STRONG>&nbsp;&nbsp; );</FONT></DIV>
<DIV><FONT face=新細明體 size=3>{}</FONT></DIV>
<DIV><FONT face=新細明體 size=3>RetVal:=If(buy=1,0.3, If(Sell=1,0.03,0.00));<BR>Retval</FONT></DIV>
<DIV><FONT face=新細明體 size=3></FONT>&nbsp;</DIV>
<DIV><FONT face=新細明體></FONT>&nbsp;</DIV>
<DIV><FONT face=新細明體></FONT>&nbsp;</DIV>
<DIV><FONT face=新細明體>以下便是本帖例子的指定格式做法:<BR></FONT></DIV>
<DIV><FONT face=Helvetica color=#0000ff size=3>{PS Fractal Trading System 1}<BR>F1:=ValueWhen(1,H&lt;Ref(H,-2) AND Ref(H,-1)&lt;Ref(H,-2) AND Ref(H,-3)&lt;Ref(H,-2) AND Ref(H,-4)&lt;Ref(H,-2),Ref(H,-2));<BR>F2:=ValueWhen(1,L&gt;Ref(L,-2) AND Ref(L,-1)&gt;Ref(L,-2) AND Ref(L,-3)&gt;Ref(L,-2) AND Ref(L,-4)&gt;Ref(L,-2),Ref(L,-2));</FONT></DIV>
<DIV><FONT face=Helvetica color=#0000ff size=3>a:=Cross(H,F1);<BR>b:=Cross(F2,L);</FONT></DIV>
<DIV><FONT face=Helvetica color=#0000ff size=3>state:=If(BarsSince(a)&lt;BarsSince(b),1,0);</FONT></DIV>
<DIV><FONT face=Helvetica color=#0000ff size=3>buy:=&nbsp;&nbsp; state&gt;Ref(state,-1);<BR>{}</FONT></DIV>
<DIV><FONT face=Helvetica color=#0000ff size=3>F1:=ValueWhen(1,H&lt;Ref(H,-2) AND Ref(H,-1)&lt;Ref(H,-2) AND Ref(H,-3)&lt;Ref(H,-2) AND Ref(H,-4)&lt;Ref(H,-2),Ref(H,-2));<BR>F2:=ValueWhen(1,L&gt;Ref(L,-2) AND Ref(L,-1)&gt;Ref(L,-2) AND Ref(L,-3)&gt;Ref(L,-2) AND Ref(L,-4)&gt;Ref(L,-2),Ref(L,-2));</FONT></DIV>
<DIV><FONT face=Helvetica color=#0000ff size=3>a:=Cross(H,F1);<BR>b:=Cross(F2,L);</FONT></DIV>
<DIV><FONT face=Helvetica color=#0000ff size=3>state:=If(BarsSince(a)&lt;BarsSince(b),1,0);</FONT></DIV>
<DIV><FONT face=Helvetica color=#0000ff size=3>sell:= state&lt;Ref(state,-1)&nbsp;;<BR>{}<BR>RetVal:=If(buy=1,0.3, If(Sell=1,0.03,0.00));<BR>Retval;</FONT></DIV>
<P><FONT color=#0000ff></FONT>&nbsp;</P>
<P><FONT color=#0000ff></FONT>&nbsp;</P>
<P></P>
<P>&nbsp;</P>
<P></P>
<P>&nbsp;</P>
<P><BR>之後便可以正常使用, 而訊號便會跟&nbsp;&nbsp;Fractal trading system 1 的<BR>Buy &amp; Sell 出現訊號,&nbsp;&nbsp;BP 外掛便會跟據訊號進行自動買賣 !!<BR><BR><BR><BR><BR><BR></P></FONT></B>
页: [1]
查看完整版本: 自定 BP-AUTO2 例子: Fractal trading system 1